Консультации / Психология и психиатрия

Сильный стресс

Два месяца назад я выгнала мужа за измену. До сегодняшнего дня не могу прийти в себя. У меня нарушение сна, постоянно подавленное состояние, неожиданные слезы в течение дня,страх, сухость в рту и постоянные позывы к рвоте. Я потеряла в весе, совершенно не могу находиться одна. Я могу справиться сама или мне нужно обратиться к врачу?
Расставание с близким и значимым для вас человеком - всегда является психологической травмой, на "переработку" которой требуется время. Ведь расставание - это "потеря", "утрата", а горевание при утрате может продолжаться в норме (в зависимости от обстоятельств) до года-полутора. В вашей ситуации возможно что так же имеет место определённый конфликт - что с одной стороны вы горюете по этой потере, но в то же время и испытываете достаточно сложные чувства в связи с тем, что именно вы это расставание и инициировали. Если не получится "отгоревать" ситуацию самостоятельно и ваши переживания слишком сильны и заметно мешают вам жить нормальной жизнью - то рекомендуется попробовать обсудить их с психологом-психотерапевтом.