Консультации / Терапия

К какому врачу нужно обратиться

Добрый день. уточните, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться со следующей проблемой: весной после сильного стресса в течении 4-х дней была ужасная слабость, сильный головокружения и тошнота, практически не могла есть, сходила к терапевту, та сказала, что скорее всего это из-за шеи, мол я сижу за компьютером и проблема в этом. прописала бетасерк 16 3 раза в день в течении месяца. так же сдала анализы мочи, крови, экг, флюорографию и сделала узи сосудов шеи. всё в порядке. никаких отклонений. На данный момент очень похожая история, только стресса особо не было, головокружения снова, не сильные, но не комфортные, тошнота есть, но не сильная, слабость, пропила бетасерк 2 недели, но лучше не стало. сходила к терапевту, но уже к другому, сказал, что можно сделать рентген позвоночника, но симптомы не подходят под остеохондроз и не дал направления, так же к неврологу мне тоже не надо, снова сказал сдать анализы и вообще говорит, у меня простуда.. при этом насморка нет, горло не красное и состояние это уже 3-ю неделю. подскажите, пожалуйста, какой врач поможет выяснить причину такого состояния? давление в норме, беременности нет. спасибо заранее.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, трансферрин и сыв. железо для точного исключения железодефицита. Сделайте УЗИ БЦА, возможно МРТ сосудов ГМ с контрастированием ( после повторной консультации квалифицированного невролога). С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.