Консультации / Неврология

Ангиома

Ангиома и что делать Добрый день На мрт обнаружили образование 11*11 мм,под вопросом ангиома левой гемисферы мозжечка.мне 47.часто беспокоят головные боли.в последнее время после физнагрузки и стресса появились подергивания мышц и слабость.могут ли эти симптомы быть последсьвием ангиомы?и что теперь делать,как с ней жить?можно ли массаж,нужна ли операция?я просто в панике..заранее спасибо за ответы ОТВЕТ Чехонацкий Андрей Анатольевич Неврология 1. ничего не делать. 2. как жили так и жить 3. массаж можно 3. операция не нужна 4. поводов для паники нет 5. Ваши жалобы с этой ангиомой не связаны - находка по МРТ. Андрей Анатольевич,а нужно ли повторять мрт с контрастом,как написано в рекомендации?или можно уже спать спокойно и не дергаться?)спасибо Вам за ваши ответы и участие в наших проблемах!!
К вопросу приложено фото
Елена Геннадьевна! не тратьте денег. Это ангиома, небольшая сосудистая опухоль. Для Вашего спокойствия сделайте МРТ через год. Утвердитесь, что ничего страшного нет. Если даже предположить, что это не ангиома, а менингиома - то при таких малых размерах ничего не делают. Такие малые менингиомы часто встречаются именно у женщин, как бородавки. . Не растут и люди с ними великолепно живут.