Консультации / Неврология

Не известна причина болей

Меня в течении нескольких лет беспокоят боли в правом подреберье, в этом году прошла обследование всех органов брюшной полости: сделала колоноскопию, гастроскопию с гистологией, узи печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы. Есть возрастные изменения, но они не могут вызывать постоянную тяжесть и боль, которую я испытываю практически постоянно, только с разной интенсивностью. Осенью и весной боль усиливается. При КТ органов брюшной полости, врач увидел изменения в поясничном отделе позвоночника, рекомендовал сделать компьютерную тамографию. Результат высылаю. Сегодня не смогла встать с постели из-за сильнейших болей в крестце при любом изменении положения тела. Пью обезболивающие препараты, натираю спину гелями: вольтарен, фастум бингей. боль в пояснице и крестце снимается на несколько часов, а потом возвращается, а вот боль в правом боку никак не реагирует на эти препараты и очень меня беспокоит. Вопрос: могут ли межпозвоночные грыжи вызывать эту боль и как ее можно лечить? Некоторые врачи советуют мне обратиться к психотерапевту.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Патологические изменения межпозвоночных дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника не вызывают болей указанной локализации. Обратитесь к неврологу для осмотра. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.