Консультации / Терапия

Появилось что-то в подмышечной впадине

Здраствуйте! Сегодня уже второй раз за месяц появился какой-то размером с горошину шарик, болезненный, особенно при ощупывании, после ощупывания боль стала больше и ощущаетс дискомфортно. Образование находится прямо в центре впадины, не похоже, что оно глубоко - как-то поверхностно. Кожа слегка порозовевшая. Появилось к утру. В первый раз появился шарик где-то пол месяца назад и в течение 1-2 дней просто прошёл. Ранее перед появлением впервые, за неделю была произведена эпиляция подмышечных впадин, с чем я и связала появление образования. Но с того момента никаких процедур не производилось, а образование появилось снова. Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу и как мне последовательно действовать, чтобы выяснить причину?
Здравствуйте, обратитесь к хирургу! Возможно еще потребуется УЗИ мягких тканей области подмышечной впадины. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.