Консультации / Дерматология и косметология

пузыри в подмышечных впадинах.

Здравствуйте! В подмышечных впадинах сначала появились покраснения, несколько точек, затем они увеличились и на их месте появились пузыри, которые затем лопнули и теперь все подмышки словно в маленьких ожогах. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И как это лечить? Никогда такого не было. Заранее благодарю. С уважением, Агния.
Добрый день Агния!Состояние кожи,описываемое Вами,напоминает картину стрептодермии.Для подтверждения данного предположения необходим визуальный осмотр врача дерматолога.Если же у Вас нет такой возможности,то можно обработать данные элементы раствором Фукорцин(наносить 2 раза в день).Через час после обработки раствором нанесите на данные элементы Гентамициновую или Тетрациклиновую мазь(2 раза в день).При распространении заболевания(стрептодермии)необходим прием антибиотика внутрь,но данные рекомендации назначаются врачом строго после осмотра.С уважением Галстян Т.А.