Консультации / Хирургия

уплотнение в подмышечной впадине

Здраствуйте! У меня месяц назад появились боли в подмышечной впадине, когда прощупываешь небольшое уплотнение. Ходила к хирургу, он сказал ничего страшного, если будет температура и боли усиляться, тогда придете вырежем. Прав ли он? Может надо сдать, какие-то анализы?
Вполне вероятно, что речь идет о лимфадените (воспалении лимфатического узла). Обратитесь к терапевту, сдайте анализы, можете сделать УЗИ. При появлении болей, увеличении размеров образования, повышении температуры тела - оперативное лечение