Консультации / Терапия

В подмышечной впадине появился безболезненный шарик

Добрый день, доктор! Меня зовут Степан, мне 21 год. У меня следующая проблема: позавчера, когда мылся в душе, заметив в правой подмышечной впадине (ближе к низу) какой-то шарик размером примерно с маленькую горошину. Для того, что бы его почувствовать, необходимо довольно сильно нажать на место, где он имеется. Во второй подмышечной впадине ничего подобного нет. Касательно этого новообразования: не болит (даже когда довольно сильно на него нажимаю), на ощупь твердое, но довольно просто перемещается под пальцами (хотя в этом я не уверен, так как не знаю, правильно ли я пытаюсь ее "перекатывать"). Место не воспалено, никакого бугорка на поверхности кожи нет. Общее самочувствие хорошее, температуры нет. Единственное - у меня сейчас сезонная аллергия, но она у меня уже довольно давно, но ничего подобного никогда не появлялось Хотел бы уточнить, что это может быть и стоит ли идти ко врачу? Если да, то к какому? Заранее очень благодарен за ответ!
Профилактически показаться терапевту стоит. Это может быть как простая липома, так и воспаленный лимфоузел. Однако по простому описанию ни поставить диагноз, ни найти причину нельзя. Возможно Вам придется сделать УЗИ этого "новообразования"
Добрый вечер, Анатолий Викторович! Огромное Вам спасибо за ответ! Был сегодня у терапевта. Та сказала, что это небольшой лимфоузел. Я заметил, что он в течении дня он может немного увеличиться или уменьшиться в размере. Хоть и не уверен, но мне кажется, что его уменьшение происходит после того, как я принимаю таблетку от аллергии уменьшается, а потом опять увеличивается. Аллергия у меня довольно давно (практически каждое лето бывает). Проявляется она насморком, покраснением глаз, иногда - першением в горле. Скажите, может ли сезонная аллергия быть причиной увеличения одного конкретно взятого лимфоузлы? Большое спасибо за ответ!
Теоретически может, практически ни разу не встречал. Поэтому предлагаю понаблюдать за лимфоузлом и через месяц (если он не уменьшается на фоне приема антиаллергических препаратов) вновь посетить участкового.