Консультации / Психология и психиатрия

Отказ ребенка от еды вообще

Здравствуйте, ребенку 5 лет отказалась от еды. 2 дня не ест только пьет. Говорит что боится подавиться. Пищу в рот берет, разжёвывает а проглотить не может, плачет. Все заканчивается тем что выплевывает в унитаз. Что делать? Куда обратиться за помощью? Кто может помочь?
Добрый день! Ситуация крайне нестандартная. Даже если есть причина страха, голод должен пересилить. Возможно, она таким образом как-то привлекает ваше внимание, но голодать трудно, поэтому вряд ли. Не было ли сильного стресса? Предлагайте пюреобразную еду и нужна консультация психиатра, потому что отказ от еды представляет прямую угрозу здоровью и жизни. Светлана.
спасибо за ответ. К кому можно обратиться для решения этого вопроса? Подскажите пожалуйста клиники и специалистов.Рчень страшно
Детский психиатр, узнайте в районной поликлинике. Возможно, придется сначала показаться педиатру, а там уже дальше. Возможно, педиатр посчитает нужным направить к неврологу, вине психиатру. Но без врача здесь не обойтись. Ребенку не надо говорить "психиатр", просто доктор.
мы живем в Магадане психиатр одни на область. Сегодня были на приёме у психиатора сказал давайте подождем до понедельника. Впереди 3 дня неизвесности и что дальше? Какие центры, больницы мнут помочь в решении проблемы в Москве готовы ехать
Я не врач, поэтому не могу назвать конкретные центры. Но думаю ваш врач знает, куда направлять вас дальше. Страшно, непонятно, но делать надо. Держитесь.