Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый день! Ребенку год и 4 месяца, лезут зубы, в 1 день отказалась от еды вообще, просит воды и грудь, при этом жидкий стул (2 раза в день), 2 дня была температура 37. Вначале валили все на зубы, но вот уже 3 день, она из еды признает только бульен (до этого ела все и прекрасно жевала) и может съесть пару фрикаделек, все остальное время просит пить и грудь. Стул по прежнему жидкий. Боюсь если пойдем ко врачу то отправят в инфекционку, а от туда все поголовно с ротовирусом возвращаются... подскажите, волноваться? Это пожет быть из за зубов? Какие анализы пойти сдать перед посещением педиатора?
Здравствуйте! Если у малышки жидкий стул, температура, тошнота, потеря аппетита, то скорей всего у нее уже кишечная инфекция, и вам необходимо обратиться к педиатру, чтобы начать своевременно терапию. Не настаивайте на еде, давайте больше питья, можно рисовый отвар, рисовую кашу, сухарики. Из лечения - смекту, регидрон, виферон, энтерофурил, ферменты, пробиотики. Исключите полностью все молочные продукты, кроме гв. На фоне дентации может присоединяться любая инфекция, так как иммунитет не так быстро реагирует. Выздоравливайте!