Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчной пузыре 6 мм

Здравствуйте! У мамы обнаружили камень в желчном пузыре 6 мм. Холедох не расширен. В заключении УЗИ написано: "ЖКБ. Хронический калькулёзный холецистит. Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы". Сказали, что камень можно растворить. Врача гастроэнтеролога в городе нет. Подскажите пожалуйста, как можно избавить от камня? Какое самое эффективное лекарство и его дозировка? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самый эффективный способ - удалить желчный пузырь. Растворить камень попробовать можно, но это делается только под наблюдением грамотного доктора, т.к. могут быть осложнения - миграция камня и вы окажетесь на операционном столе, но уже в экстренном порядке