Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Камни в желчном Здравствуйте, на узи случайно обнаружили камень в желчном пузыре 3 на 9 мм. он не беспокоит, я не знала о его существовании, можно ли его как-то растворить, читали про урсолив, хорошие отзывы. Заранее спасибо. Мне 31 год, пошла на узи по поводу мастопатии и врач не знаю почему посмотрела печень и желчный пузырь, принимала ярину 2 года, на этот препарат и грешу по появлению камня в желчном, прекратила его приём. Врач узи сказала, что если ничего не беспокоит можно ничего с камнем и не делать, но мне хочется всетаки проконсультироваться, тем более если возможно его растворить. Сделала узи почек и брюшной полости , щитовидки - никаких патологий не обнаружилось, кроме этого камня.
Сделайте КТ органов брюшной полости, если камень не виден, то попробуем растворить, если виден, то бесполезно принимать урсофальк. У Вас камненосительство, если болей нет, то можно не лечить. гепатолог Степанова Т.В.