Консультации / Гастроэнтерология

Сдача анализа во время болезни

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: В ближайшее время необходимо посетить врача гастроэнтеролога.Для этого необходимо сдать кровь из вены на хеликобактер.Но так получилось что я немного приболел.Температуры почти нет(36.8 где то примерно) болит и першит горло.Визит к гастроэнтерологу уже скоро,а я ещё не выздоровел и не сдал анализ.Подскажите пожалуйста будет ли точен анализ крови из вены на хеликобактер при вышеозвученных обстоятельствах?
Добрый день. Да, для анализа крови на антитела к хеликобактерной инфекции совершенно не обязательно ждать полного выздоровления. Антитела к хеликобактерной инфекции либо есть, либо их нет. ОРВИ не повлияет на результаты. Но уреазный дыхательный тест или кал на ДНК возбудителя всегда дает более точную информацию.