Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте,после лечения двустороннего гайморита (прошло 3 недели) сдали оак.Ребенку 6 лет. Не могли бы вы посмотреть его: гемоглобин - 130г\л гематокрит - 39.2% Эритроциты - 5.05*10В12 средний объем эритроцитов - 77.6Ф\л тромбоциты - 336*10в9 лейкоциты - 7.95*10В9 нейтрофилы - 45% эозинофилы - 3.1% Базофилы - 0.6% Лимфоциты - 40.6% Моноциты - 10.7% Соэ - 6мм\ч медсестра сказала обратить внимание на моноциты (во время болезни сдавали кровь там моноциты были 9%). У ребенка на момент сдачи крови немного увеличены аденоиды. Так же был за день до этого ушиб мягких тканей (упала расшибла лоб). Скажите какие дальнейшие обследования надо провести более тщательно? Если это конечно необходимо. Спасибо
Добрый день!В целом результат анализа очень хороший для анализа после ОРВИ. Моноциты повышаются и после ушибов и травм, так что это повышение вполне объяснимо. С уважением, Екатерина Анатольевна