Консультации / Отоларингология

Сдача цитологии носового секрета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой ребёнок заболел, насморк, кашель.. нам нужно сейчас сдать цитологию носового секрета. Нам нужно перенести сдачу анализа или можно сдавать во время болезни? и если мы кетотифен принимаем, его стоит отменить или нет перед сдачей и за какое время?
Этот вопрос Вы должны Вашему доктору ибо он знает причину назначения и чем сейчас сейчас ребенок болен