Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови ребенка 2.3года

месяц назад болел ребенок сальмонеллезом. Ребенку 2 г.Во время болезни были похие анализы мочи и крови(палочки-18 лейкоциты-10 соя-10).После лечения 4 раза здавали мочу рез-ты хорошие. А вот в анализе крови что-то не то. Посев на сальмонелу- 2 раза отриц. Сейчас прошло 6 недель после болезни сальмонеллза,сдали опять кровь из пальца эр.-4, гемеглоби-132, лейк.-4.2,соя-7,палочки-9, сегмент.-28,эзоноф.-5,лимфоц.-47,моноцот-11. Сейчас ребенок здоров,стул нормальный, в калограмме-грибы, моча норма. За день до сдачи анализа крови ,ночью ребенок плакал-болело колено. Днем никаких жалоб на колено нет,оно не опухло и не покраснело,температура-N. Врач педиатр сказал может артрит и ревматизм так начинается из-за перенесенного салмонеллеза. Скажите почему в анализе крови повышены палочки и моноциты?Может это быть признаком артрита или у нас скрытый воспалит-ый процесс в организме.На что обследовать ребенка? Могут ли анализы крови быть после сальонеллеза некоторое время такими?
Здравствуйте. Боли в колене могли быть следствием реактивного артрита- такое встречается. Анализы крови нормализуются не сразу- необходимо время. А вот грибы из кала надо убирать пимафуцином. А через месяц снова сдать кал на кополрогию. Если будут сохраняться боли в колене- консультация ревматолога.