Консультации / Гематология

Прочитайте анализ крови после ковида

Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста анализ крови после ковида, на момент сдачи анализов прошло 15 дней после отрицательного теста. Особо интересуют тромбоциты в норме или нет, тк не пила эликвис во время болезни ввиду того, что страдаю обильными месячными кровотечениями, мне 48 лет, предклимаксное состояние и вообще анализ крови в целом, к врачу попаду только 22 сентября
К вопросу приложено фото
Изменения в анализах крови не опасные, свидетельствуют о перенесенной легкой форме ковида. Показан прием эликвиса 2,5 мг/2 раза, поливитаминов и вит. Д .
Спасибо, Вам большое!
Консультация врачей гематологов на тему «Прочитайте анализ крови после ковида» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.