Консультации / Отоларингология

Кашель при аденоидите

Добрый день) Неделю назад были с 3 летним сыном у ЛОРа, - поставили диагноз: острый аденоидит, течение; аденоид 2ст, ГНМ 1ст. Назначили лечение - називин, туалет носа солевым раствором, полидекса и после лечения назонекс. Плюсом сдать анализы: кровь на иммуноглобулин Е, ЕСР и кровь на ЦИВИ, ВПГ, ВЭБ. Мы пролечились неделю - "хрюканье" из носа ушло, но начался влажный кашель, ребенок засыпает с трудом из-за непрекращающегося кашля. Какова причина кашля? Как от него избавиться?
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, а появление кашля при воспалении носа/носоглотки - чаще всего симптом затекания слизи из носоглотки в гортань. Как раз для разрешения этого процесса и назначен назонекс.