Консультации / Педиатрия

После лечения кашля у ребёнка появилась отдышка

Добрый день! Ребёнок 2,5 года сначала начался просто влажный кашель без температуры и насморка. Через несколько дней кашель усилился появилась температура и насморк не сильный. Пропили амбробене кашель немного стал реже, далее пропили аскорил. На приемах врач говорил хрипов нет, но дыхание тяжёлое назначали антибиотики. После кашель прошел, но у ребёнка остались сухие подкашливания после того как побегает или попрыгает, также стала замечать отдышку. Норма ли это? Стоит о чем то беспокоиться?
Добрый день! Одышка - не норма. Покашливание может оставаться после респираторного заболевания еще неделю-другую, после должно исчезнуть. С уважением, Климова Ю.А.