Консультации / Педиатрия

У ребенка трех лет не дышитодна ноздря

«Ребенок 3 лет заложен нос одна ноздря совсем не дышит». Добрый день! Доктор подскажите как быть ?иРебенку три с половиной года в 17 декабря переболел острым трахеитом, 20 января острый фарингит. 17 февраля Орви. 25 марта обратились к педиатру с кашлем,диагноз острый бронхит, сразу же 1 апреля попали в стационар с воспалением легкого. В начале марта засунул в нос пластилин, проходил с ним несколько часов, пока не сказал что в носу пластилин. Выдула через нос кусочек пластилина. Показывала лору говорит ничего не видит, пластилина в носу нет. После выписки из отделения сказали хрипов нет, дыхание чистое. На следующий день началась отдышка,кашель. обратились к доктору,диагноз аллергия. Лечимся ингаляцией с пульмикортом и беродуалом. Пьем зодак 5 кап 2раза в день и кетотифен пол таблетки дважды в день.Сегодня пятый день лечения. Одна ноздря совсем не дышит. Появились темные круги под глазами.Кашель практически отсутствует. Подскажите, пожалуйста ,что делаем не так ?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужен ЛОР, который сделает ребенку заднюю фарингоскопию, и с помощью эндоскопа посмотрит носовые ходы на предмет обнаружения инородного тела. Если лечение помогает, все делаете так. Если не помогает, нужен осмотр. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, уберите все потенциальные аллергены. Даже апельсины, яйца или другие аллергены, на которые никогда не было реакции, на данный момент могут быть причиной усиления заложенности носа. Выздоравливайте!
Здравствуйте! спасибо большое за ответ! будем стараться выздороветь поскорее! мы сели на диету, исключили все красное,оранжевое,убрали молоко,яйца, йогурты,соки,сладкое. Комнату постоянно проветриваем. сегодня 5 дней с момента лечения, а носик так и не дышит.
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ЛОРа с проведением инструментального исследования. К сожалению, в данной ситуации вы ничего не можете сделать сами. Пробуйте капать сосудосуживающие, например, ринофлуимуцил, виброцил, 3 раза в сутки, продолжайте давать антигистаминные.