Консультации / Педиатрия

Острицы

сдали анализы, обнаружили яйца остриц. проптсали Пирантел ребенку 4 года. дала ребенку таблетку пирантела он ее разжевал и половину выплюнул в стакан с водой. я ему эту воду споила. врач сказала что кал должен быть хлопьями. он покакал обычно без хлопьями. можно ли еще раз повторить процедуру. или надо ждать две недели?
Здравствуйте, если ребенок выпил полную дозу, нужно ждать 1 неделю, после чего сдаете контрольный соскоб. При необходимости проводите повторный курс.