Консультации / Педиатрия

Повышение тромбоциты и соэ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться почему такой анализ крови уже как две недели , до этого болели кашель насморк температура кололи антибиотик 10 дней и потом в таблетках 5 дней , анализ стал лучше только в лейкоцитах , а тромбоциты ещё больше стали было 485. Ребенку 2 года 10 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение количества тромбоцитов может быть по типу остаточного явления после перенесенной ОРВИ, особенно тяжелой, с высокой температурой. И еще такое может быть из-за того, что ребенка перед сдачей анализа долго не поили и не кормили. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит, здоров.