Консультации / Педиатрия

Повышение тромбоцитов и базофилов

Ребенку1,5 Подскажите пожалуйста болели месяц , 14 ноября сдали анализ тромбоциты были 458 и базофилы 1,44 Через 7 дней сдали анализ чтоб посмотреть в динамике показатели только увеличились хотя мы уже как неделю выздоровели теперь тромбоциты 477 и базофилы 1,93 Что это может быть ребёнок пьёт хорошо ничего не беспокоит , что нужно проверить ещё ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете пересдать анализ крови через месяц, после болезни восстановление показателей крови может быть длительным. Не вижу ничего особенного по вашему клиническому анализу. Отмечается только то, что был воспалительный процесс, поэтому повышена СОЭ и тромбоциты, а так же появились базофилы. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышение тромбоцитов и базофилов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.