Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты и эозинофилы в крови

Здравствуйте!Ребенку 11 лет, диагноз тяжелая степень ДЦП. Месяц назад перенесли операцию по портальной гипертензии, была удалена селезенка.при выписке анализы крови были удовлетворительными, кроме повышенных тромбоцитов.Через десять дней начала подниматься температура 37,2-37,7, были взяты повторные анализы, повышенных лейкоцитов и СОЭ не наблюдалось.Пропили сумомед, потом зинат.Температура остается 37,2, но при анализе крови у нас были лейкоциты 16 и эозинофилы 18. Через неделю анализ повторили и лейкоциты стали 21, а эозинофилы 33, при СОЭ 5. и оставльных показателях в норме. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам двигаться и чем обусловлен такой анализ крови. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала искать причину лейкоцитоза, скорее всего, это воспаление. Сдайте анализ мочи, может быть, инфекция кроется так. И проконсультируйтесь с оперирующими врачами -- возможно, это осложнение поле операции. Повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии, нужно сдать анализы. В любом случае нужно обратиться к доктору, чтобы он составил план обследования для постановки диагноза. Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления сыну! С уважением, Бутузова Олеся