Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать Лактазар

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца, выявили лактазную недостаточность. Он плакал во время гв. Неделю назад врач полписал бифидумбактерин по 5 доз 3 раза в день за 10-20 минут до кормления и Лактазар по 1/2 капсулы перед каждым кормлением разбавленный в 10-20 мл первой порции молока. Все предписания соблюдаем, ребёнок стал лучше спать, какать не зелёным калом, а горчичным. Но кормления всё равно беспокойные чаще всего, а в последнее время и плачет иногда как раньше. Что мы делаем не так? После приёма молока с Лактазаром сразу кормимся, может нужен перерыв? Или изменить дозы и частоту приёма Лактазара?
Здравствуйте, Вы можете увеличить дозу препарата до целой капсулы, разводя ее в 10 мл грудного молока непосредственно перед кормлением, до 5 -6 капсул в день. Еще я рекомендовала бы сдать анализ кала на микроскопию ( на воспаление и переваривание в кишечнике) и кал на условно-патогенную флору, так как лактазную недостаточность может провоцировать патогенная флора кишечника ( например, стафилококк или клебсиелла).