Консультации / Педиатрия

Как перейти на обычную смесь

Здравствуйте, в месяц была выявлена лактазная недостаточность. Принимали лактазар. Сейчас ребенку 5 месяцев, уже месяц как на низколактозной смеси.Нам подходит.Планируем перездать анализ на лн. Подскажите, как правильно переходить на обычную адаптированую смесь?(Малыш сьедает по 120-140 мл)
Здравствуйте! Вы сначала сдайте анализ, если все будет хорошо (было бы очень здорово), тогда переходите на обычную смесь. Если ПОКА не идеально, тогда подождите. Если первый вариант, то переходите на новую смесь постепенно: . В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Конечно сначала сдадим анализ. Подскажите ещё, как долго можно употреблять низколактозную смесь?
Здравствуйте! столько, сколько нужно! на эту тему даже не переживайте! это питание, которое необходимо ребенку Вашему--оно ему помогает,а любое другое--вредит. Пишите о результатах, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
обязательно. Спасибо!