Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте доктор. Моей девочке 7 месяцев, мы хотим понять есть ли дисплазия и нужна ли шина Виленского? Разные доктора у нас осмотрели ребенка но у них разные мнения. У нас есть снимок рентгена и УЗИ, снимки оставлю под вопросом. У нас жалоб не было, но в Ереване в нашей поликлинике осмотрели ребенка и врач захотел чтобы мы проверили есть ли дисплазия у ребенка потому что первые складки были ровными но вторая и третья нет, ножки ровные и по длине идентичны, ребенок активен проблем нет. Потом когда врач поликлиники прописал к другому специалисту тот попросил рентген, посмотрел на снимок и сказал что ребенок здоров но правая сторона тазобедренного снимка ему немножко не понравилось, и он сказал что нужно заказать и целый год носить шину. Потом чтобы убедиться мы решили отвести ребенка к другому доктору. Тот осмотрел ребенка и снимок, потом раздвинул ножки ребенка и сказал что ребенок полностью здоров и шина не нужна и чтобы мы убедились он сделал УЗИ и поставил диагноз ребенок здоров. Теперь не можем определиться. Посмотрите пожалуйста на правый сустав, нужно ли нам волноваться и нужна ли шина? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снимки как обычно в асимметричной укладке, но признаков дисплазии я не вижу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.