Консультации / Педиатрия

Заложенность по утрам

Добрый день, Лариса Геннадьевна! Были сопли,их вылечили, но по утрам дочь просыпается с заложенным носом. Можно ли брызгать сосудосуживащим и как часто? посоветуйте заодно средство от заложенности? Дочке почти 4 года.
Здравствуйте, при заложенности носа для туалета носа применяйте спрей Аква Марис стронг, так как спрей содержит повышенную концентрацию морской соли, поэтому хорошо снимает отек слизистой носа, применять можно длительно до 2 недель. Если заложенность носа сильная, дополнительно утром и на ночь применяйте сосудосуживающие спреи, например, спрей Риномарис 0,05%, но не более 3-5 дней.