Консультации / Отоларингология

Заложенность носа по утрам и периодически болит голова

Здравствуйте мне 25 лет. Около 2 месяцев назад заболела: насморк, болело горло и температура 38, заболел лоб.У врача лора и терапевта на основе рентгеновского снимка у меня обнаружили субтотальное затемнение гайморовых пазух за сет пристеночного отека и в обеих половинах лобной жидкость с горизонтальным уровнем на треть объема. Лор прописал: синупред (14 дней), амикацин (уколы 14 дней), полидекса с фенилэфрином (14 дней 3 раза в день) и метронидазол (7 дней), УВЧ И КУФ 7 дней на пазухи. В итоге через 3 недели состояние у улучшилось, но остались боли в области лба и заложенность одной ноздри, выделений нет. Следующий рентгеновский снимок показал утолщение слизистой в гайм. пазухах да 10 мм обеих половинах лобной уровень жидкости не определен. После этого прописали аквамарис и изофра на 14 дней. Боли во лбу и заложенность одной ноздри сохранилась. 11.01.12 сделала еще снимок (в иллюстрации) - другой врач поставил полисинусит в фазе разрешения. Но боли в области лба сохраняются, при пульпации не больно, боли слабые давящие и по утрам заложена одна ноздря. 24.01.12 визит к лору и неврологу, лор говорит что это не его болезнь, невролог поставил возможный диагнос невролгии троичного нерва. Врачи прописали нейромидин и мильгама (10 дней уколы), найз (10 дней) и лор прописал алдецин (1 мес) и синупред (14 дней). Сегодня 08.02.11, боль в области лба сохраняется (утром меньше вечером сильнее), иногда давление распостраняетя в под левым глазом и сохраняется заложенность в правой ноздре. Подскажите пожалуйста, какие исследования или препараты помогут мне избавиться от выше перечисленных недугов. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Мне сложно вмешиваться в Ваш процесс лечения, но по описательной части-сделано как будто всё правильно.Безусловно, я бы третий раз не назначала рентгенограму ППН,а направила бы пациента на компьютерную томографию ППН, которая более четко показала бы все процессы, происходящие в костно-воздушных структурах пазух!Необходим классический анализ крови.КАк мне представляется возможным, необходим курс защищенных ампициллинов+вакуум-дренаж ППН.Альдецин-очень слабый назальный кортикостероид с очень длительным воздействием на слизистую полости носа, нужен другой более мощный интра-назальный кортикостекроид! С уважением-Подольская Е.В.