Консультации / Дерматология и косметология

Как бороться с пятнами на груди

Добрый день! Меня зовут Валерий, мне 30 лет. Два года назад на груди появилось маленькое пятнышко красного цвета. Ввиду размера оно особо не мешало и не чесалось. После поездок на море оно проходило на месяца два. Дерматолог в поликлинике сказал, что ничего страшного и это цветет кожа. Прописал тербинафин, который абсолютно не помогает. Но в последний год их появилось два и они прогрессируют. Мазь не помогает. После "морских терапий" они уходят, но всего на неделю-другую. Подскажите - что это может быть и как бороться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото - себорейный дерматит, менее вероятно - другие дерматозы. Рекомендую - крем Залаин 2р/д 2-3 недели. Болезнь провоцируют заболевания желудка и нарушения диеты. Постарайтесь посетить гастроэнтеролога для рекомендаций. Если на фоне терапии заболевание не будет регрессировать - обязательно очный прием для сдачи дополнительных анализов и проведения дифференциальной диагностики с другими заболеваниями кожи.