Консультации / Педиатрия

Красные пятна у грудничка

Добрый день! У нас сложилась такая проблема: у грудничка (3 мес.) На ножных складках и в подмышечных впадинах появились красные сухие пятна, не мокнущие, не шершавые. Врач назначил для начала бепантен и фенистил, результат=0. Кормим малыша и грудью и смесью. На повторном приеме врач сказал что у него алергия на смесь и купить следует гиппоалергенную, а так же использовать мазь драполен, результата так же не получилось. Периодически смазываем растворами с чередой, купаем с ней же, прописывали какие то эмульсии: типа эмолиум. Малыш постоянно принимает воздушные ванны, не одеваем его вообще в течении дня. Уже устали бороться с этой напастью, они вроде и не беспокоят его, но очень беспокоят родителей. Помогите пожалуста с советом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для мамы - пересмотреть диету, толькло не исключать все подряд, а лучше сделать пищевую панель на НЕПЕРЕНОСИМОТЬ пищевых продуктов. Малышу- сдать кал на копрограмму и , если кал стал с более разким запахом, появились запоры или понросы - кал на дисбактериоз. Наружно: Термальная вода Авен в спрее, крем Триксера. Водичкой - до 10 раз в день на чистую кожу, крем - 2 раза в день после Термальной воды.