Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в области груди

Здравствуйте. Мне 29 лет. Вот уже на протяжении полутора лет борюсь с высыпаниями в области груди. Внешне - это мелкие гнойнички. Никак, кроме косметической проблемы они меня не беспокоят. Но их количество то увеличивается, образуя чуть ли не сплошное пятно мелких гнойничков, то уменьшается до десятка штук. Я пробовала уже различные мази, часть из них - по назначению врачей-дерматологов: ФизиоГель, Делива С, Гиоксизон, Тетрациклин, Синофлана, Дипросалик, Салицилова мазь. По мимо этого - сдала анализ на демодекоз -отрицательный. Сейчас доктор приписал мне болтушку в состав которой, как он мне объяснил входит сера. Поначалу, первые 2-3 дня никаких изменений, а сейчас - ещё хуже. Никакие лечения не помогают. Ещё (для справки) у меня псориаз - вот уже 10 лет. Но ЭТИ высыпания никак на псориаз не походят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в чём проблема и как с этим бороться?
Добрый вечер! Возможно эти высыпания связаны с нарушением гормонального фона. Если колебания их количества связаны с менструальным циклом - однозначно. Попробуйте пропить Джаз (это контрацептив с избирательным действием на кожу) в течение 3-х месяцев. И еще - сдайте биохимическое исследование крови (печеночные пробы) и иммунограмму. Это поможет определиться точнее с причиной высыпаний.