Консультации / Дерматология и косметология

Сухие пятна на груди

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, на протяжении года 2-3 страдаю с проблемами на коже (пятна). Сейчас наблюдаются только в области груди сухие пятна, зуд не беспокоит. Ранее консультировался с двумя дерматологами в платных поликлиниках, брали анализы, так же шкрябали эти пятна, частички брали на анализ. По итогу поставили диагноз: лишай. Выписали дорогие мази, таблетки (не помню название), но ничего не помогло. После разговора с родителями, как то зашла тема разговора за эти пятна, мама сказала, что у неё бывают вылазят такие пятна, ей помогает мазь «Дермовейт». Я попробовал, помогает, на время прободают, но со временем все равно появляются и не решает проблему в корне. Скажите пожалуйста, как вы думаете по описанию, что может повлечь данную проблему? Как бороться с этим? Аллергия: в детстве была аллергия на витамин С, сейчас не замечал. Проявляется шелушением кожи. Сейчас употребляю в малых количествах. Так же аллергия на креветку, краба (не употребляю) Вредные привычки: сигареты. Алкоголь не употребляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным фотографиям ничего определенного сказать нельзя.