Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Добрый день. У меня на груди давно(пару лет точно) уже было небольшое красное пятнышко и абсолютно никак меня не тревожило. Пару месяцев назад я обнаружил, что таких пятен стало больше. Слева на ребрах, на животе появились такие же, и еще парочка маленьких пятен. После душа они стают более выраженные и красные, а обычно имеют более тусклый цвет. Если натянуть кожу - начинают шелушиться. Они не чешутся, никаких гнойников и прочего. Просто беспокоит, что их стало больше и они никак не проходят. Аллергии вроде ни на что никогда не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симптомы похожи на отрубевидный лишай.Диагноз нужно подтверждать,осматривая в лампе Вуда.Местно можно использовать Ламизил крем-мазать тонким слоем 2 раза в день.После излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.Нательное и постельное белье простирать при максимальной температуре и прогладить.Мочалку,если пользуетесь,также продезинфицировать.Всего вам самого лучшего!