Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения посл физиотерапии

Добрый день! Для лечения хронического тонзиллита мне была назначена процедура ультразвукового фонофореза на подчелюстную область с мазью гиоксизон. Сразу после первой процедуры я почувствовала сильное тепло в области воздействия, а уже через 10 минут я почувствовала заложенность ушей и неприятные ощущения в шее, как будто все внутри воспалено и отекло. Сейчас пошли уже 4 сутки после процедуры, а ощущения не пропали, и легче не стало. С чем это может быть связано? Процедура проводилась 5 минут на мощности 2 ватт
Возможно, это связано с временным лимфостазом в зоне воздействия аппарата. Вам следует рассказать об этом врачу-физиотерапевту и лечащему врачу.