Консультации / Андрология

Проблемы после операции Варикоцеле

Здравствуйте! Мне 21 год. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. 3 месяца назад была сделана операция Иванисевича на левом яичке( Варикоцеле 2 степень). Специалист, который делал операцию считается одним из лучших в области. Но к сожалению врач не сказал, что после операции нужно носить обтягивающие плавки, я их проносил первую неделю после операции(вычитал в интернете), а вторую неделю не носил. Начали появляться боли, обратился к лечащему доктору. Он сказал носить плавки. Через месяц после операции пришел на повторный прием, врач все детально посмотрел и сказал, что вены спали, все хорошо, а боли связаны с воспалением придатка яичка. Носить трусы-плавки и все нормализуется. Но к сожалению через 3 месяца после операции, маленькие боли остаются, также имеются неприятные ощущения после полового акта. Подскажите, что в данной ситуации предпринять! Заранее спасибо! --- Здравсвтуйте! После операции Варикоцеле слева(Иваниссевича) начали появляться боли в яичке. Сначала причиной боли врач определил небольшой эпидимит. Но боли не прошли спустя 3,5 месяца, обратился к врачу, эпидимита нет, врач выдвинул предположение, что это невралгия тазобедренного нерва. Боли следующего типа: периодические боли в яичке ноющего типа(при резком прикосновении, при физической активности). Иногда боль отдает в шов. Правильный ли диагноз ставит врач? куда при такой проблеме стоит обратиться? На сегодняшний день провел 10 сеансов физиотерапии, пью таблетки, результат пока что без изменения. С уважением, Сергей.
Послеоперационные боли связаны с формированием рубцовой ткани и включением в нее нервных структур.Боли обычно значительно уменьшаются к концу 1 го года после операции.Лечение ускоряющее этот процесс бесперспективно. проф. М.М. Сокольщик