Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Мне делали операцию на удаление вросшего ногтя, потом мне каждый день делали перевязки и все кровилось, я вроде увидел что кровь идёт где был ноготь, вот так 2 недели кровилось мне сказали ну ты у нас первый такой обычно швы всем снимали через 1 неделю, а мне сказали снимем через 16 дней, и при том что я эти 2 недели леежал только в туалет ходил. И сейчас спустя год у меня вросший ноготь на другом пальце с одной стороны мне мужик врач подстриг, все было чётко, я играл в футбол ничего не болело и раз с другой стороны тоже вросший ноготь, я пошёл к врачу думал что там будет этот врач мужик который мне все сделал, а там женщина она мне постригла с одной стороны потом сказала постригу с другой стороны я ничего не сказал да или нет ( где делал другой врач ) там все было хорошо даже отлично, но потом уже с двух сторон и меня отправили на операцию, а я не хочу на операцию из-за них идти (толи она специально это сделала чтобы на операцию отправили, дело в том что когда только с 1 стороны на операцию не отправляют) у меня нет 40 дней свободных, что будет если им сказать что я не хочу на полное удаление ногтя? они что не могут мне укол поставить и убрать только по бокам как сделал тот мужик? ((( я бы пошёл на операцию если бы у меня было как у других
Объём оперативного вмешательства определяется в каждом конкретном случае индивидуально, исходя из степени запущенности процесса.