Консультации / Педиатрия

Вирус ли это

Моему малышу год и месяц. 3 недели назад делали прививку от кори и краснухи. Очень тяжело перенесли. Температура была высокая , до 39,5. Потом все резко прекратилось. Прошло время и вот малыш опять температурит. Под 40 поднимается. Семейная врач разводит руками. Никаких признаков простуды нет. Подскажите пожалуйста , что с ребенком?
Здравствуйте! Очень похоже, что это вирусная инфекция. Как правило, новые симптомы могут появиться позже, либо не появиться совсем. Снижайте температуру жаропонижающими (ибупрофен, парацетамол) в возрастной дозировке. Обязательно давайте обильное теплое питье (чистая вода, чай, морс). Промывайте носик 3-5 раз в день солевыми каплями. Будьте здоровы!
Спасибо большое