Консультации / Педиатрия

Геморрой ли это

Здравствуйте. У моего сыночка в годик появился кусочек на анусе. В то время он плохо ходил в туалет. Мог по два дня не сходить. Во время этого процесса прятался...зажимался. иногда была кровь в стуле.мы пошли к хирургу...она у нас одна в городе и она нам сказала это папиллома. Но у меня и у мужа такого вируса нет. Врач сказала нужно резать. Я поговорила с педиатром...она не смотрела. ..но сказала ждать...у детей иммунитет поднимается до 5 лет. Но если это геморрой его ведь лечить нужно. Простите...я просто хочу у вас спросить похоже ли это на геморрой? Кожа мягкая...розовенькая. спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень похоже на геморрой. Увеличение и выпадение геморроидальных вен темно-фиолетового цвета, напряженное, со склонностью к увеличению размеров. А у вас на фото, действительно, очень похоже на паппилому.
Спасибо за ответ. Попробуем сдать анализ у нас в городе на этот вирус. Бывает ли такое что она сама проходит?
Конечно, вирусная инфекция может пройти самостоятельно. Но вот это образование (паппилома) навряд ли пройдет само по себе.
спасибо большое