Консультации / Гинекология

Опасно ли это для ребенка

Добрый день, Ирина Юрьевна! У меня срок беременности 14 недель. Сдала анализы на инфекции методом : соскоб из цервикального канала. В результатах было обнаружено : Cytomegalovirus, ВПЧ 31, и посев на Ureaplasma species <10 в 4 степени. Сдавала кровь там обнаружили :Антитела к цитомегавирусу IgA-не обнаружены, IgG-+167.6 и Антитела к вирусу краснухи IgG -13.5 Явка к врачу еще не скоро, а я очень переживаю. Помогите расшифровать. И опасно ли это для ребенка?
Добрый день! У Вас присутствует иммунитет к цитомегаловирусу и краснухе (некогда болели). Настораживает концентрация уреаплазмы, но она погранично допустимая, нужно смотреть наличие клинических симптомов воспаления. Необходимость в лечении сможет определить доктор. Нет необходимости в противоврусной терапии, но вопрос с уреаплазмозом следует решить, чтобы не было бактериальных осложнений. Вирус паппиломы человека для ребенка не опасен.