Консультации / Гинекология

Кольпоскопия на фоне лечения молочницы

Здравствуйте. У меня нет возможности связаться с врачом, прошу вашего совета. Мне назначена кольпоскопия на 9 день цикла, а так же лечение от candida 10х4 по результатам посева, но врач предупредила, что после окончания месячных молочница может обостриться и назначила свечи, которые можно будет применить. До месячных оставалось 2-3 дня и свечу (залаин) я решила не ставить, а пролечиться сразу после их окончания. Стоит ли делать кольпоскопию на 9 день цикла или лучше её отложить, если на 7ой день я буду применять Залаин? Благодарна за помощь.
Добрый день . Кольпоскопия это плановое обследование. Существуют стандарты подготовки к КС. Это мазки на флору и ПЦР. Если выявлены изменения, проводится санация влагалища . После этого врач проводит контрольный осмотр и берет контрольный мазок. И только после этого проводится кольпоскопию, желательно в первую половину цикла .
Консультация врача гинеколога на тему «Кольпоскопия на фоне лечения молочницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.