Консультации / Онкология

РШМ

Здравтсуйте! Мне 23 года. В феврале 2011 года была на осмотре у гинеколога по причине задержки месячных, обнаружили только молочницу, ни воспалений ни эрозии не было. В сентябре 2011 года на плановом осмотре обнаружили обширную эрозию, но даже цитологию не стали брать, только мазок на степень чистоты, т.к. я не рожала меня успокоили, сказали, что до родов лечить не надо. В декабре 2011 опять была на приеме у гинеколога, задержка была 2 месяца, отправили на гинекологическое узи с датчиком. Результат: дисгормональное состояние яичников по типу поликистозных. В феврале 2012 года посетила гинеколога-эндокринолога для лечения. Он также обнаружил обширную эрозию и назначил обследование. 12.03.2012 делала узи гинекологическое с датчиком, результат: увеличение яичников, мультифолликулярной эхоструктуры яичников. Абдоминальное узи, узи молочных желез, узи щитовидной железы всё в норме. Также у меня был обнаружен ВПЧ 18,33,45,52,58,67 тип(какой именно неизвестно). Результаты исследования микробиоциноза влагалища: промежуточный тип биоциноза, незначительный лейкоцитоз, наряду с морфотипами лактобацилл в наличии грамвариабельные палочки. Увеличено содержание дрожжеподобных грибов Candida albicans в ассоциации с УПБ различных видов на фоне достаточного количества лактобацилл. Общий анализ мочи в норме, общий анализ крови - гемоглобин понижен 117г /л. На основании этих анализов гинеколог-эндокринолог назначил лечение, которое я начала принимпть: изоприназин генефрон, клиндацин, дифлюкам, ацилакт. 18.03.2012 забрала цитологию- дисплазия легкой степени. 19.03.2012 сделала кольпоскопию, результат: атипическая зона трансформации с наличием атипического сосудистого рисунка, после обработки 3-х процентным раствором уксусной кислоты атипические сосуды не сократились, а проявились более отчетливо, определяются йодонегативные зоны, утолщенные устья желез. Подозрение на диспластический процесс на фоне ВПЧ. Бтопсию еще не сдала, да и результат ждать еще не делю. Очень болит поясница, прочитала, что это симптом рака. Я на грани нервного срыва, очень боюсь. Скажите пожалуйста может ли это быть раком. Очень хочется жить и рожать детей!
ДОброго времени суток. Боли в пояснице не являются признаком злокачественного процесса. По крайней мере с такой проблемой в первую очередь о раке думать не стоит. Вам необходимо обратиться к онкогинекологу на предмет оперативного лечения эрозии шейки матки. Дисплазия легкой и средней степени может быть прооперирована в небольшом объеме. Далее будет выполнено гистологическое заключение, на оснавании которого можно будет назначать то или иное лечение. Пока ничего сверхестественного (кроме действий врачей) в вашем письме я не увидел. С уважением, Лисаев Д.А.