Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В декабре 2012 года обратилась к гинекологу, была повышенная молочница, она прописала "Орунгамин", в декабре во время месячных пропила 7 дней. в январе были месячные, а в феврале уже не пришли, должны были 9-10 придти - были редкие красноватые выделения (дней три), а вот сегодня снова немного были красноватые выделения. Делала тест 2 раза, отрицательный. До осени лечилась еще от уреаплазмы, также говорили, что есть небольшая эрозия матки. Хотелось бы узнать, серьезно ли это и необходимо ли снова обращаться к врачу? Спасибо большое за ответ!!
Добрый день. При вагинальных выделениях необходимо сначала провести обследование: мазок, посев из влагалища, ПЦР на урогенитальные инфекции. У Вас была выявлена уреаплазма. Это условно-патогенный микроорганизм, наличие которого не всегда требует лечения. Вероятно, были обнаружены дрожжевидные грибы, судя по назначенному лечению. Нарушение менструального цикла обычно возникают на фоне гормонального дисбаланса или хронических воспалительных процессов. Обратитесь к гинекологу, пройдите обследование на половые гормоны и урогенитальные инфекции , УЗИ малого таза. При наличии патологии шейки матки ( эрозия) показано проведение кольпоскопии с мазками на онкоцитологию.