Консультации / Болезни сосудов

совет врача

В январе месяце заметил что сильно отекают ноги особенно конечности становятся как слоновые перетяжка носок особенно в верху очень твердое и болит, что мне делать в молодости мне говорили что сосуды заужены мне 49 лет в 2006 г. перенес инсульт.
Здравствуйте, в Вашей ситуации нельзя исключить тромбоз глубоких вен, тем более, что инсульт в молодом возрасте может свидетельствовать о врожденной предрасположенности к тромбофилии. Рекомендую сделать дуплексное ангиосканирование вен и проконсультироваться у флеболога. При признаках тромбоза (перенесенного тромбоза) сделать тесты на свертываемость и сдать анализы на генетические факторы тромбофилии. С уважением, Крылов С.А.