Консультации / Хирургия

Удаляли ноготь нужен совет врача

Здравствуйте 20 числа удалили ноготь на большом пальце ноги, на следующий день я должен был отправить к врачу на перевязку, но нога (стопа) сильно опухла и я не смог даже ботинок одеть, а костылей нету, вообщем к врачу я не оправился. Родные умеют делать перевязку, никаких серьёзных болей нету, сейчас так вообще. Только вот палец выглядит страшно, дело в том что он весь набух, чувствуется онемение, на нём есть волдыри с кровью (предполагаю), скорее всего это после уколов анестезии, кололи много по всему пальцу, нужен совет врача, что с этим делать. Оставить в покоя или стоит всё таки добраться как-то до хирурга, чтобы он в стерильном помещение выпустил кровь ?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки панариция. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше.