Консультации / Гастроэнтерология

НУжен совет врача гепатолога

Подскажите пожалуйста !У мужа антитела гепатита С нашли 2010 году ,недавно он сдал анализы ,антитела обнажены.Сдали анализы биохимию,и УЗИ брюшной полости.Врач инфекционист сказала что нужно пить препарат урдакса,печень у него увеличена ,и нашли желчь.Так вот вопрос он пьёт этот препарат но иногда пьёт пиво ,и водку.Я читала что при приёме этого препарата печень если он пьёт ей плохо.А врач сказала надо пить.Но до этого он не пил три месяца и ещё пил 2 месяца эсенцыали,и фосфоглив .А сейчас урдокса меня интересует если он иногда пьёт можно ли пить этот препарат?Я знаю что при гепатите пить нельзя но свои мозги ему не вставишь.
Ничего страшного не произойдет, если на фоне приема этого препараты выпивать спиртные напитки. Т.е. в результате взаимодействия этого препарата и алкоголя не образуются токсичные для организме вещества. гепатолог Степанова Т.В.