Консультации / Терапия

Нужен совет врача

Здравствуйте)нужна ваша помощь,честно говоря уде устала от всего и помоему становится только хуже(началось все с мая месяца обратилась к врачу с тем что мне стало плохо с утра начало морозить прыгать давление до 160 на 100 доходило, меня направили к кардиологу прошла их 7 делала экг суточное мониторирование узи и все говорят что ничего такого у меня нет единственное с рождения всд,отправили к неврологу поставили шейно грудной остеохондроз и на этом фоне у меня появился страх смерти и психотерапевту обращалась но ничем он мне не помог(((на данный момент принимаю успокоительные новопассит но помоему он действует обратно(((что делать помогите советом
Здравствуйте, Екатерина! Проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он должен назначить УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. Если патология не выявится, значит такое состояние обусловлено нарушением вегетативной регуляции ( ВСД ). В лечении ВСД необходимо соблюдать диету№10 - ограничить солёные продукты и животные жиры, крепкий чай и кофе, исключить крепкий алкоголь. Два раза в год ( осень, весна ) пропивать препараты магния ( например, магнийВ6 форте по 1т 2 раза в день после еды 1 месяц ) и препараты для "питания" сердечной мышцы ( кудесан, предизинМВ, милдронат и др ). Хороший эффект в лечении ВСД дают плаванье, массаж, иглорефлексотерапия. В качестве седативного средства новопассит даёт слабенький эффект. Анксиолитики или антидепрессанты должен был назначить психотерапевт, подобрать их дозу. Заочно могу посоветовать только афобазол. С уважением, Адельшина Л.Р.