Консультации / Неврология

Лечение гидроцефалии

Здравствуйте, моей дочери 38 лет, диагноз - ДЦП. 5 лет тому назад начались ежемесячные сильные головные боли спазматического характера, сопровождающиеся рвотой, тошнотой. Боли всегда начинались к полуночи, вызывали скорую помощь, давление при этом всегда было в норме. По приезду врачи делали внутривенно эуфиллин, платифиллин, димедрол, аналгин, церукал. Улучшения как такового не наступало, страшные боли вплоть до потери сознания могли продолжаться всю ночь. Недавно сделанное РКТ показало: доступных очаговых, объёмных патологических и посттравматических изменений в веществе мозга не выявлено. Признаки нерезкой моновентрикулярной гидроцефалии (за счёт левого бокового желудочка); ликворокистозных арахноидальных изменений в области лобных долей (преимущественно выраженных по конвексу и в базальных отделах левой лобной доли). Лечащий неврапотолог посоветовал курс лечения-10 дней: церитон в/м 4 куб., комбилипен в/м 2 куб., селектра по 0,5 1 раз в день до сна. Во время приступов посоветовал сделать : эуфиллин в/м 1 куб., фенозепам в/м 1 куб.; магнезию, мексидол. Помогите, пожалуйста, дочь сильно страдает, дайте совет по поводу всех назначений. И можно ли с таким диагнозом поехать на курортное лечение?
Добрый день! Мы имеем признаки гидроцефалии. Назначение врача-корректно.По поводу санаторно-курортного лечения, этот вопрос решает лечащий врач, который наблюдает вашу дочь.Правильно подобранное санаторно-курортное лечение-это дополнительный метод борьбы с недугом. С уважением, доктор Тараканов О.П.