Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на инфекции

Здравствуйте!Хотелось бы проконсультироваться.нам 3.9 у нас колобома ,как мы пошли в дет сад начали болеть сначала просто орз орви,потом подхватили скарлатину,затем гнойную ангину.после всего пропили курс полиоксидония,сделали превинар 3 недели продержались и заболели.неделя в саду 2-3 нед дома на больничном кроме антибиотиков уже ничего не помогает.Хотелось бы узнать какие нужно сдать анализы на инфекции?
Здравствуйте, часто болеющие дети должны быть обследованы на герпесинфекции: ЦМВ, ВЭБ,ВГЧ-6типа, так как эти вирусы подавляют иммунитет, и ребенок начинает часто болеть и ,учитывая, что в лечении часто приходится применять антибиотики, нужно в здоровом состоянии сдать посев с миндалин на микрофлору ( так как на фоне вирусных инфекций могут активироваться свои патогенные бактерии- стафилококк, стрептококк и ребенок не может справиться без антибиотиков).
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализы на инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.