Консультации / Гинекология

Анализ на инфекции

Здравствуйте! Подскажите как часто нужно сдавать анализ на инфекции передающиеся половым путем? Я сдавала анализы 14 месяцев назад, когда забеременела, было все в порядке. Родила полгода назад, половой партнер один-муж, на осмотре гинеколога была 5 месяцев назад. Вопрос возник потому что нашла увеличенный лимфоузел в паху слева, размер с фасолину, не болит. Есть не сильная боль над лобком, больше ощутима при пальпации и прозрачные выделения без запаха, эти симптомы несколько дней, лимоузел обнаружила дней 10 назад. Скажите какие анализы нужно сдать в данном случае?
При исключении ИППП, рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага, а также мазок на кандидоз и бактериальный вагиноз. Целесообразно провести УЗИ органов малого таза, кольпоскопию и консультацию онколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26